• 首页
  • 请您留言

联系方式(必填):

输入留言内容:

  • 2017-07-09 15:48:16

    老师您好:我是2017届的博士新生,有几个问题:一是研究生教育综合管理系统为何打不开;二是选房系统登录不上。谢谢

    回复:同学您好!2017级全日制博士新生将于2017年7月24日-7月28日进行选房,请关注我们网站的通知。

    2017-07-20 08:24:28

  • 2017-07-04 12:33:21

    你好 可以帮我问一下沙河13栋楼梯是在哪一边么 是在宿舍楼门的一边还是背面的那一边?

    回复:同学你好,沙河13栋楼梯是在宿舍楼门的另一边。

    2017-07-05 10:35:17

  • 2017-07-04 10:04:56

    请问硕士新生的卧具能够单买吗?因为有部分卧具,不需要套装里的那么多。

    回复:同学您好,卧具网购平台仅开通整套件销售,不支持组合件销售。如需购买组合件,请到迎新指定地点购买。

    2017-07-05 10:42:18

  • 2017-06-29 09:45:44

    老师您好?请问新生网上选房登陆时,初始密码是什么呢?试了一下出去身份证最后一位的后六位,显示用户不存在

    回复:同学你好,2017级硕士研究生网上自主选房数据已与7月3日导入系统,帐号密码采用电子科技大学统一身份认证,与《新生报到须知》中研究生教育综合管理系统一致(账号为学号,初始登陆密码为学号或身份证号第12-17位,若已修改请以新密码为准)。忘记密码可自行重置或联系信息中心028-61831184。

    2017-07-05 10:31:48

  • 2017-05-28 15:44:56

    您好!请问博士8栋退宿舍是任何时间都可以吗,另外需要到哪些部门办理,需要来看自来水用量交水费吗,一般几天能办好,谢谢

    回复:同学你好,根据规定,在校学生中途办理退宿根据本人具体原因持教务处或研究生院或国际交流合作处等部门手续单进行办理。不知你的具体退宿原因为何?可电话咨询61831752。 水费电费等能源问题需到维修服务中心办理手续。部门办公地点:清水河校区 博士楼2栋2单元

    2017-06-01 10:11:09